Мама истратила четверть имеющихся у неё денег, и после этого осталось 1200 рублей. Сколько рублей было у мамы?

+2
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 16:38
    0
    Пусть было Х рублей, она истратила 1/4 Х, осталось 1200 рублей, то есть

    Х-1/4 Х = 1200

    3/4 Х=1200

    Х=1200*4/3=1600

    Ответ: было 1600 рублей