На покупку овощей мама израсходовала 45 денег что составляет 3/5 изменившихся у неё денег. Сколько всего денег Было у мамы. Сколько денег осталось у мамы. Какая часть всех денег осталось.

+3
Ответы (2)
  1. 31 мая, 06:52
    0
    45:3=15 (руб)

    15*5=75 (руб) - было

    75-45=30 (руб) - осталось

    Ответ: 75 руб. Было и 30 руб. Осталось
  2. 31 мая, 08:09
    0
    45 рублей составляет 3/5 это значит, что 45 рублей это 3 части из 5 частей

    найдем 1 часть

    45:3=15 рублей - 1/5 часть

    15*5=75 рублей - было

    75-45=30 рублей - осталось