Задача. на три полки расставили 15 книг со сказками и 9 книг со стихами поровну. по сколько книг поставили на каждую полку?

+5
Ответы (2)
  1. 10 марта, 03:47
    0
    1) 15:3=5 (книги)

    2) 9:3=3 (сказки)

    3) 5+3 = 8 (всего)

    ответ: по 7 книг на каждой полке.
  2. 10 марта, 05:04
    0
    1 способ:

    1) 15+9=24 (кн.) всего

    2) 24:3=8 (кн.) на каждой полке

    2 способ:

    1) 15:3=5 (кн) со сказками поставили на каждую полку

    2) 9:3=3 (кн.) со стихами поставили на каждую полку

    3) 5+3=8 (кн.) на каждой полке