Как записать условие На три полки расставили 15 книг со сказками и 9 книг со стихами поровну. По сколько книг поставили на каждую полку?

+1
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 16:25
    0
    Всего книг 24. На полку поставили 24/3=8 книг. Из них 5 сказок (15/3=5) и 3 со стихами (9/3=3).
  2. 9 ноября, 16:50
    0
    1) 15+9=24 (к) всего было

    2) 24:3=8 (к) поставили на 1 полку

    Ответ: по 8 книг поставили на каждую полку.