Условие задачи. На три полки расставили 15 книгсо сказками и9 книг со стихами поровну. По сколько книг поставили на каждую полку?

+5
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 07:06
    0
    15:3=5 (кн.) на каждую полку со сказками

    9:3=3 (кн.) на каждую полку со стихами

    5+3=8 (кн.)

    Ответ: на каждой полке стояло по 8 книг по 5 со сказками и по 3 с стихами.