Решите уравнение (3/4 х - 2/5) умножить на 20=22

+3
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 03:56
    0
    (3/4 х - 2/5) * 20=22

    3/4x-2/5=22/20

    3/4x=22/20+2/5

    3/4x=22/20+8/20

    3/4x=30/20

    x=30/20*4/3

    x=10/5=2
  2. 20 апреля, 04:54
    0
    3/4*20 х-2/5*20=22

    15 х-8=22

    15 х=30

    х=2