На три полки поровну расставили 15 книг со сказками и 9 книг со стихами. по сколько книг поставили на каждую полку.

+4
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 21:44
    0
    1) 15+9=24 всего книг

    2) 24:3=8 количество на каждой полке
  2. 1 апреля, 23:37
    0
    1) 15+9=24 (книг) - всего на полках

    2) 24/3=8 (книг)

    Ответ: по 8 книг поставили на каждую полку.