Тело движется по закону s=1/3t^3-2t^2+4t-3 Найти момент времени когда ускорение равно 4 м/c^2

+5
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 09:35
    0
    Для этого найдём 2 ую производную : y'=t^2-4t+4. y''=2t-4. Получаем функцию ускорения от времени. Подставляет наше значение: 4=2t-4, получается, что t=4. Ответ: в момент времени равный 4 с.