Дан прямоугольный пареллепипед. Его ширина равна 7 см, длина в 2 раза больше ширины, а высота на 5 см меньше длины. Найдите: А) площадь поверхности параллелепипеда; Б) сумму длин всех ребер; В) объём параллелепипеда.

+1
Ответы (1)
  1. 7 мая, 02:32
    0
    а=7 см,

    в=7*2=14 см,

    с=14-5=9 см

    А) площадь поверхности параллелепипеда; S=2 (ав+вс+ас) = 574 см²

    Б) сумму длин всех ребер; 4 а+4 в+4 с=120 см

    В) объём параллелепипеда. V=а*в*с=7*14*9=882 см³