Помогите решить задачу? Столовая израсходовала за 4 месяца 300 кг овощей. в первый месяц она израсходовала третью часть всех овощей, во второй месяц половину оставшихся овощей, а остальную часть овощей - в третий и четвёртый месяцы поровну. сколько килограммов овощей израсходовала столовая в третий месяц? в четвертый месяц?

+5
Ответы (1)
  1. 17 мая, 20:18
    0
    1) 300:3=100 кг-1 месяц 2) 300-100=200 кг осталось 3) 200:2=100 кг второй месяц4) 300-100-100=100:2=50 кг в третий и четвертый месяцы Проверка: 100+100+50+50=300 кг