Столовая израсходовала за 3 месяца 300 кг овошкй. в первый месяц она израсходовала одну третью часть всех овошей во второй и третий месяца поровну. Сколько килограммов овощей израсходовала столовая в третий месяц.

+1
Ответы (2)
  1. 11 июля, 04:39
    0
    1. 300*1/3=100 (кг) - в первый месяц

    2. 300-100 = 200 (кг) - во второй и третий месяц

    3. 200:2 = 100 (кг) - во второй месяц и в третий.

    Ответ: 100 кг
  2. 11 июля, 07:46
    0
    300*1/3=100 - за первый месяц.

    300-100=200-осталось на 2 и3 месяцы.

    200:2=100

    Ответ: столовая израсходовала 100 кг овощей в 3 месяц