Столовая израсходовала за 4 месяца 300 кг овощей. В первый месяц она израсходовала третью часть всех овощей, во второй месяц половину оставшихся овощей, а остальную часть овощей в третий и четвертые месяцы поровну. Сколько килограммов овощей израсходовала столовая в третий месяц? в четвертый месяц?

+1
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 09:48
    0
    300:3=100 кг-первый месяц

    300-100=200 кг осталось

    200:2=100 кг второй месяц

    300-100-100=100:2=50 кг в третий и четвертый месяцы

    Проверка: 100+100+50+50=300 кг