Столовая израсходовала за 4 месяца 3672 кг овощей: в первый месяц 1/3 этих овощей, во второй месяц-в 2 раза меньше, чем в первый, а остальные овощи-поровну в третий и четвёртый месяцы. по скольку овощей расходовала столовая в третий и четвертый месяцы?

+4
Ответы (1)
  1. 31 января, 23:00
    0
    1) 3672/3=1224 (кг.) - израсходовали овощей в 1 месяц2) 1224/2=612 (кг.) - израсходовали во 2 месяц3) 3672-1224-612=1836 (кг.) - осталось в 3 и 4 месяцах4) 1836/2=918 (кг.) - израсходовали поровну в 3 и 4 месяце Ответ: по 918 кг. израсходовали в 3 и 4 месяце. ну вроде так решила как смогла