Столовая израсходовала за 4 месятся 3672 кг овощей: в первый месяц дробь 1-3 этих овощей во второй месяц - в 2 раза меньше чем в первый а остальные овощи - поровну в третий и четвертый месяци. Поскольку овощей расходовала столовая в 3 и 4 месятцы

+1
Ответы (1)
  1. 29 марта, 03:24
    0
    1 месяц=3672*1/3 = 1224 овощей

    2 месяц=1224:2=612 овощей

    3 месяц=4 месяц = (3672 - (1224+612)) : 2=918 овощей

    Ответ: в 3 и 4 месяц по 918 овощей