Столовая израсходовала за 3 месяца 300 кг овощей, в первый месяц она израсходовала одну третью часть всех овощей, во второй и третий месяц поровну сколько килограммов овощей израсходовала столовая в третий месяц

+1
Ответы (1)
  1. 13 октября, 06:32
    0
    1. 300 * 1/3=100 (кг) - в первый месяц, израсходовала столовая

    2. 300 - 100 = 200 (кг) - израсходовали во второй и третий месяц

    3. 200 : 2 = 100 (кг) - израсходовали во второй месяц и столько же в третий.

    Ответ: 100 кг овощей израсходовали в 3 ий месяц

    1 ый месяц - ? кг, 1/3 от всего

    2 ой месяц - ? кг, поровну с 3 им месяцем

    3 ий месяц - ? кг, поровну со 2 ым месяцем

    Всего - 300 кг