Решите уравнения!

а) 2 х-3 х-6 х=10

б) 5,8 у-3,7+4,2 у+2=-1.5

+5
Ответы (1)
  1. 20 мая, 17:27
    0
    А) 2 Х-3 Х-6 Х=10

    -7 Х=10

    Х=10: (-7)

    Х=-10/7=-1 3/7

    Б) 5,8 У-3,7+4,2 У+2=-1,5

    10 У=-1,5+3,7-2

    10 У=0,2

    У=0,2:10

    У=0,02