На покупку овощей мама израсходовала 45 д. е., что составило три пятых имевшихся у нее денег. Сколько всего денег было у мамы? Сколько денег осталось у мамы? Какая часть всех денег осталось?

+3
Ответы (1)
  1. 18 мая, 12:19
    0
    1) Если потрачено 3/5, то всего - 5/3

    5/3*45=75

    2) 75-45=30

    3) 1-3/5=2/5