На покупку овощей мама израсходовала 12 р., что составило 3/5 имевшихся у неё денег. сколько денег было у мамы? сколько денег осталось? какая часть денег осталась у мамы?

+4
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 08:45
    0
    Надо: 12 : 3/5 = 12 умножить на 5/3 = 20 (р) - было

    Ответ: 20 рублей было у мамы