На покупку овощей мама потратила 45 д. е., что составило 3/5 имевшихся у неё денег ... сколько всего денег было у мамы? Сколько денег осталось у мамы? Какая часть всех денег осталось?

+1
Ответы (1)
  1. 1 июля, 16:37
    0
    45*5/3=75 д. е. было у мамы

    75-45=30 д. е. осталось у мамы

    1-3/5=2/5 от всех денег у нее осталось

    Ответ: 75 было, осталось 2/5 от изначальной суммы, что равно 30