Две мвшинки двинулись одновременно в противоположном направлении. Первая шла со скоростью 6 дм/с, вторая 7 дм/с

1) нас колько дециметров машинки удалялись докг от другакаждую секунду? 2) какое расстояние будет между ними через 3 с

+1
Ответы (2)
  1. 1 июля, 16:32
    0
    6+7=14 дм/с - машинки удалятся друг от друга

    14•3=42 дм - такое расстояние будет между ними через 3 секунды
  2. 1 июля, 17:47
    +1
    1) 6+7=13 (дм/с) - ответ на 1 вопрос.

    2) 13*3=39 (дм) - ответ на 2 вопрос.