Две машинки двинулись одновременно навстречу друг другу с одинаковой скоростью 3 дм в секунду они встретились через 4 секунды

1) На сколько дециметров машинки сближались каждую секунду?

2) Какое расстояние было между ними?

+2
Ответы (1)
  1. 17 июня, 09:17
    0
    3*2=6 (дм/с) - за 1 секунду

    6*4=24 (дм) - расстояние между машинками

    Ответ: 24 дм