Помогите решить задачу. Туристы были в походе 3 дня. в 1 день они прошли 40 процентов пути а во 2 день - 0,45 в 3 день туристы прошли оставшиеся 6 км найдите длину всего пути

+1
Ответы (1)
  1. 1 июля, 19:10
    0
    40+45=85% за 2 дня

    100-85=15% за 3 день

    15%=6 км

    1%=2,5 км

    85*2,5=212,5 км за 2 дня

    212,5+6=218,5 км весь путь