На покупку овощей мама израсходовала 12 рублей, что составило 3/5 имевшихся у неё денег. Сколько денег было у мамы? Сколько денег осталось? Какая часть денег осталась у мамы?

+1
Ответы (1)
  1. 24 октября, 04:25
    0
    12/3=4 (руб) - 1/5

    4*5=20 (руб) было всего у мамы

    20-12=8 (руб) осталось

    5/5-3/5=2/5 (руб) часть осталось