Собственная скорость лодки 6 км в час. Скорость течения реки 2 км в час. Какое расстояние проплывёт лодка за 2 часа, если будет плыть по течению? Какое расстояние проплывёт лодка за 3 часа, если будет плыть против течения?

+2
Ответы (1)
  1. 6 июня, 02:33
    0
    1) 6+2=8 км/ч (скорость по течению)

    8*2=16 км. (Про плывет лодка по течению)

    2) 6-2=4 км/ч (скорость против течения)

    4*3=12 км. (Проплывет лодка против течения за 3 часа)