Собственная скорость лодки 6 км в час. Скорость течения реки 2 км в час. Какое расстояние проплывет если будет плыть по течению? Какое расстояние проплывет лодка за 3 часа если будет плыть против течения?

С решением

+2
Ответы (2)
  1. 17 июня, 06:20
    0
    1) 6+2=8 (км/ч) - скорость лодки по течению

    2) 8 х3=24 (км) - растояние лодки

    1) 6-2=4 (км / ч) - скорость лодки против течения

    2) 4 х3=12 (км) - растояние лодки
  2. 17 июня, 06:46
    0
    1 Какое расстояние проплывет лодка, если будет плыть по течению.

    А по времени сколько она будет плыть?

    если, например 2 часа, то

    S = (v1+v2) * t = (6+2) * 2 = 16

    2.

    S = (v1-v2) * t = (6-2) * 3=12 км