В терариуме жили пауки и жуки - всего 8 штук. у всех вместе было 54 ноги. сколько жуков и сколько пауков жило в терариуме? (помни, что у каждого жука по 6 ног, а у паука по 8)

+5
Ответы (1)
  1. 12 июля, 23:20
    0
    8:2=4 (шт.) пауков и жуков по 4 шт.

    6*4=24 (шт.) - ног у 4 жуков

    8*4=32 (шт.) - ног у 4 пауков

    24+32=54 (шт.)