В двух залах музея было 54 человек. Когда в первый зал пришли 9 человек, а во второй 7, то в залах людей стало поровну. Сколько человек было в каждом зале первоночально?

+5
Ответы (1)
  1. 30 июня, 03:20
    0
    1) 54+9+7=70 всего челочек в двух залах

    2) 70/2=35 человек в каждом зале

    3) 35-9=26 человек было первоначально в первом зале

    4) 35-7 = 28 человек было первоначально во втором зале