Купили 6 ябл и 3 груши за всю покупку заплатили 75 руб сколько стоит одна груша если одно яблоко стоит 8 руб?

+2
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 19:09
    0
    6*8=48 (руб) - стоит 6 яблок

    75-48=27 (руб) - стоит 3 груши

    27/3=9 (руб) - стоит 1 груша

    Ответ: 9 рублей
  2. 4 декабря, 20:08
    0
    1) 8·6=48-цена за все яблоки

    2) 75-48=27-цена за груши

    3) 27:3=9-цена за одну грушу