Яблоко груша и апельсин вместе весят 520 г. Яблоко и груша вместе весят 315 г. А груша и апельсин вместе весят 317 г. Сколько весят яблоко груша и апельсин в отдельности

+1
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 10:58
    0
    1) 520 - 315=205 (г.) - весит апельсин.

    2) 520 - 317 = 203 (г.) - весит яблоко.

    3) 520 - (205 + 203) = 112 (г.) - весит груша.

    Ответ: 205 г.-весит апельсин, 203 г.-весит яблоко, 112 г.-весит груша.