Яблоко и апельсин вместе весят 415 грамм и апельсин и груша вместе весят 430 грамм сколько весит Яблоко апельсин и груша в отдельности если все вместе они весят 565 грамм

+1
Ответы (2)
  1. 25 марта, 22:46
    0
    Дано:

    Я+А=415 гр

    А+Г=430 гр

    Я+Г+А=565 гр

    Решение:

    Я=565-430=135 гр - весит яблоко

    Г=565-415=150 гр - весит груша

    А=565-135-150=280 гр весит апельсин
  2. 26 марта, 00:41
    0
    Яблоко 200 грамм груша 215 грамм апельсин 215 грамм