яблоко и апельсин вместе весят 415 грамм, апельсин и груша вместевесят 430 грамм. сколько весят яблоко, апельсин, груша в отдельности, если все вместе ори весят 565 грамм?

+4
Ответы (1)
  1. 12 июля, 22:11
    0
    я+а=415 (г) ; я=415-а

    а+г=430 (г) ; г=430-а

    я+а+г=565 (г)

    Следовательно:

    (415-а) + а + (430-а) = 565

    845-а=565

    а=280 (г)

    я=415-281=135 (г)

    г=430-280=150 (г)