Найди периметр правильного многоугольника, внутренний угол которого равен 150 градусов. И сторона 4 см. В ответе укажи только число, без пробелов и каких-либо знаков препинания.

+1
Ответы (1)
  1. 27 мая, 12:15
    0
    Внутренний угол правильного n-угольника можно найти по формуле:

    a = 180 - 360/n = 150

    360/n = 30

    n = 360/30 = 12

    Это правильный 12-угольник, у которого сторона а = 4 см.

    Периметр равен P = 12a = 12*4 = 48 см