Найди произведение всех значений х при которых верно равенство (х2-4|х|-5) (|х|+2) (|х-1|-3) = 0 в ответе укажи только число без пробелов и каких либо знаков препинания

+1
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 13:03
    0
    если произведениен равно 0, то один из множителей = 0

    1. x^2 - 4|x| - 5 = 0

    D=16+20 = 36

    |x12| = (4+-6) / 2 = - 1 (нет так как модуль больше равен 0) и 5

    |x|=5 x=5 x=-5

    2. |x|+2=0

    |x|=-2 решений нет

    3. |x-1|=3

    x-1=3 x=4

    x-1=-3 x=-2

    Произведение равно 5 * (-5) * 4 * (-2) = 200