Яблоко и апельсин вместе весят 415 г, апельсин и груша вместе весят 430 г. Сколько весят яблоко, апельсин, груша в отдельности, если вместе они весят 565 г?

+4
Ответы (1)
  1. 3 июля, 10:12
    0
    1) 565-430=135 (г) - весит яблоко.

    2) 565-415=150 (г) - весит груша.

    3) 565 - (135+150) = 280 (г) - весит апельсин.