Яблоко и апельсин вместе весят 415 г, апельсин и груша вместе весят 430 г. Сколько весит яблоко, апельсин, груша в отдельности, если все вместе они весят 565 г?

+1
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 06:06
    0
    565-415=150 г - вес груши

    430-150=280 г апельсин

    415-280=135 г вес яблоко
  2. 14 февраля, 08:18
    0
    565-430=135 (кг) - весят яблоки

    415-135=280 (кг) - весят апельсины

    430-280=150 (кг) - весят груши

    Ответ: 135-яблоки, 280-апельсины, 150-груши