Постройте отрезок AB длиной 10 см на этом отрезке AB выбрана точка C так что A C равно 4 BC На сколько сантиметров отрезок AB длиннее отрезка BC

+2
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 03:14
    0
    Если АС=4 см, то ВС = 10-4=6 см,

    Если АВ=10 см, то он длиннее отрезка ВС на 10-6=4 см

    Ответ: АВ длиннее ВС на 4 см
  2. 10 декабря, 03:33
    0
    10-6=4 см Ответ на 4 см длинее