На 2-х тарел. было13 ябл., когда с 1 тарел. взяли 2 ябл., а на 2 добав. 3 ябл., ябл. стало поровну. Сколько ябл. было на каждой тарел. сначала?

+2
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 00:14
    0
    На первой 4 яблока

    На второй 9 яблок

    Так как:

    1) 2+3=5 (ябл.) - разница

    2) 13+5=18 (ябл.) - стало.

    3) 18:2=9 (ябл.) - было на второй тарелки

    4) 13-9=4 (ябл.) - было на первой тарелки