На 2 тарелках было 13 яблок. с одной торелки взяли 2 ябл а на другую добавили 3 ябл, яблок на тарелках стало поровну сколько яблок было на каждой тарелки сначала? краткая запись нужна

+2
Ответы (1)
  1. 10 марта, 13:35
    0
    1 тарелке-?

    2 тарелке-?

    всего-13 яблок

    было на каждой-?

    1) 13-4=9 (яб) было на 1 тарелке

    2) 13-9=4 (яб) было на 2 тарелке

    ответ. на 1 тарелке было-9 яб. на 2 тарелке было-4 яблока