Краткая запись к задаче моро 3 класс. На двух тарелках было 13 яблок. Когда с одной тарелки взяли 2 яблока, а на другую добавили 3 яблока, яблок на тарелках стало поровну, Сколько яблок было на каждой тарелке сначала?

+4
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 03:33
    0
    13-2+3=14 (Это значит: было 13 яблок взяли 2 яблока и добавили 3 яблока)

    значит на тарелках стало: 14:2=7 яблок.

    7+2=9

    7-3=4

    Ответ: Первоначально было 9 и 4 яблока.