три кубика и раковина весят столько же, сколько 12 шариков, а 1 раковина - столько же сколько 1 кубик и 4 шарика. Сколько шариков уравновесят раковину?

+3
Ответы (1)
  1. 31 мая, 19:39
    0
    3 К+1 Р=12 Ш

    1 К+4 Ш=1 Р

    3 К + (1 К+4 Ш) = 12 Ш

    3 К+1 К=12 Ш-4 Ш

    4 К=8 Ш

    1 К=4 Ш

    4 Ш+4 Ш=1 Р

    8 Ш=1 Р