Решил задачу уровнением

Три кубика и раковина весят столько же сколько 12 шариков а одна раковина столько же сколько 1 кубик и 4 шарика сколько шариков уравновесят раковину?

+4
Ответы (1)
  1. 8 октября, 10:05
    0
    Пусть кубик весит х, а раковина у, тогда

    3*х + у=12

    у=х+4

    3*х+х+4=12

    4*х=8

    х=8:4

    х=2

    у=2+4

    у=6 шариков