3 кубика и раковина весят столько же, сколько 12 шариков, а 1 раковина - столько же, сколько 1 кубик и 4 шарика. Сколько шариков уравновесят раковину?

+5
Ответы (1)
  1. 22 августа, 20:02
    0
    12-4=8 (ш) - весят 4 кубика

    8/4=2 (ш) - весит 1 кубик

    4+2=6 (ш) - уравновесят 1 раковину