Какое решение? На двух тарелках было 13 яблок. Когда с одной тарелки взяли 2 яблока, а на другую добавили 3 яблока, яблок на тарелках стало поровну. Сколько яблок было на каждой тарелки сначала?

+1
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 01:08
    0
    Х-2=13-х+3

    х+х+13+3+2

    2 х=18

    х=18:2

    х=9 яблок-на 1

    13-9=4 яблока-на 2