на двух тарелках было 13 яблок. когда с одной тарелки взяли 2 яблока а на другую добавили 3 яблока, яблок на тарелках стало поровну. Сколько яблок было на каждой тарелки сначало?

+3
Ответы (2)
  1. 24 мая, 20:24
    0
    Думаю что от 13 нужно отнять 2, потом к полученому добавить 3, и разделить это на 2, получится 7
  2. 24 мая, 21:43
    0
    1) 13-2+3=14 2) 14:2=7 3) 7-3=4 было на одной тарелке 4) 13-4=9 было на другой тарелке Ответ: 4 и 9.