З класс задача: На двух тарелках было 13 яблок. Когда с одной тарелки взяли 2 яблока, а на другую добавили 3 яблока, яблок на тарелках стало поровну. Сколько яблок было на каждой тарелке сначало?

+1
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 03:36
    0
    13-2+3=14 яблок стало на 2-х тарелках

    14:2 = 7 яб. на каждой тар.

    7+2=9 яб. на одной тар.

    7-3=4 яб. на другой
  2. 6 апреля, 05:02
    0
    Х-1 ая; у-2 ая; х+у=13;

    у+3=х-2;

    У = (х-2) - 3; У=х-5;

    13=х + (х-5) = 2 х-5;

    2 х=18;

    Х=9; У=4.