Не двух тарелках было 13 яблок. когда с одной тарелки взяли 2 яблока, а на другую добавили 3 яблока, яблок на тарелках стало поровну. Сколько яблок было на двух тарелках сначала

+5
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 19:35
    0
    всего было 13 яблок на 2 тарелках взяли 2 и добавили 3 стало 13-2+3=14 всего ... На каждой стало по 7 яблок (поровну на каждой), С первой тарелки взяли 2 ... (значит было на 2 больше = = 7+2=9). На вторую, наоборот положили (значит на 3 яблока было меньше===7-3=4)

    Вот само решение:

    (13-2+3) : 2=7 яблок стало на каждой тарелке

    7+2=9 яблок было на 1 тарелке

    7-3=4 яблока было на 2 тарелке