На двух тарелках было 13 яблок. Когда с одной тарелки взяли 2 яблока, а на другую добавили 3 яблока, яблок на тарелках стало поровну. Сколько яблок было на каждой тарелке сначала.

+1
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 09:26
    0
    13 - 2 + 3 = 14 (это значит: было 13 яблок взяли 2 яблока и добавили 3 яблока) значит на тарелках стало: 14 : 2 = 7 яблок, раз с одного взяли 2 яблока, чтобы узнать сколько было первоначально нужно: 7 + 2 = 9, а на другое добавили 3 яблока, то 7 - 4 = 4.

    Первоначально на тарелках было: 9 и 4 яблока.

    Вот решение;)