Математика 3 класс стр. 26 задача 7. На двух тарелках было 13 яблок. Когда с одной тарелки взяли 2 яблока, а на другую добавили 3 яблока, яблок на тарелках стало поровну. Сколько яблок было на каждой тарелке сначала?

+4
Ответы (1)
  1. 19 января, 15:18
    0
    (13-2+3) : 2=7 яб по столько стало

    7+2 = 9 яб. было на одной тарелке

    13-9=4 яб было на другой тарелке