реши уравнение и сделай проверку:

А. - (а+4) - 19=7

Б. 2 1/3 - (у-5/12) = 1,75

В. (с-6) - (4,5-с) = - 1,5

Г. 1 5/6 - (к-7/12) + 2 1/12=0,9

+5
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 11:57
    0
    а) (а+4) - 19=7

    а+4=19+7

    а+4=26

    а=26-4

    а=22

    (22+4) - 19=7

    26-19=7

    7=7

    б) 21/3-y+5/12=1.75

    89/12-y=1.75

    7.4-y=1.75

    -y=-5.65

    y=5.65

    21/3-5.65+5/12=1.75

    1.75=1.75

    в) с-6-4.5+с=-1,5

    2 с-10,5=1,5

    2 с=12

    с=6

    (6-6) - (4,5-6) = - 1,5

    -1,5=-1,5

    г) 30/12-к+7/12+21/12=0,9

    4,8-к=0,9

    -к=-3,9

    к=3,9

    30/12-3,9+7/12+21/12=0,9

    0,9=0,9
  2. 29 ноября, 13:39
    0
    A.

    -a-4-19=7

    -a-23=7

    a=-30

    Проверка: - (-30) - 4-19=7

    30-23=7

    7=7

    Б.

    21/3-y+5/12=1.75 21/3 = 84/12

    89/12-y=1.75

    7.4-y=1.75

    -y=-5.65

    y=5.65

    В.

    с-6-4.5+с=-1,5

    2 с-10,5=1,5

    2 с=12

    с=6

    Проверка: (6-6) - (4,5-6) = - 1,5

    -1,5=-1,5

    Г.

    30/12-к+7/12+21/12=0,9

    4,8-к=0,9

    -к=-3,9

    к=3,9