Реши уравнения и сделай проверку. а). Реши уравнения и сделай проверку.

а). 0.12 + x = - 0.08

б). x - (- 0.6) = 1.6

в). (x - 3) = 1

г). (x + 1) = 3

+3
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 18:33
    0
    а). 0.12 + x = - 0.08

    х = - 0.08 - 0.12

    х=-0.2

    проверка:

    0.12 + (-0.2) = - 0.08

    -0.08=-0.08

    б). x - (- 0.6) = 1.6

    х+0.6=1.6

    х=1.6-0.6

    х=1

    Проверка:

    1 - (-0.6) = 1.6

    1.6=1.6

    в). (x - 3) = 1

    х=1+3

    х=4

    Проверка:

    (4-3) = 1

    1=1

    г). (x + 1) = 3

    х=3-1

    х=2

    Проверка:

    (2+1) = 3

    3=3